///Круглый стол «Я выбираю Беларусь!»

Круглый стол «Я выбираю Беларусь!»

17 ноября в Международный день студента на филологическом факультете по инициативе ОО «Союз женщин БГУ» состоялся круглый стол «Я выбираю Беларусь!» с участием иностранных студентов, а также преподавателей из Словацкой Республики и Республики Польша, которые работают на филологическом факультете БГУ, госпожа Вера Немчокова и госпожа Магдалена Мендрок. Гостьей мероприятия также была руководитель Инфоцентра Японской Культуры госпожа Тацуми Масако. Это был первый шаг нового проекта ОО «Союз женщин БГУ» «Женщины мира против войны и агрессии». Все участники круглого стола отмечали, что Республика Беларусь сегодня является поистине уникальным местом мира и безопасности для представителя любой национальности. Доброта, гостеприимство, отзывчивость, порядочность, толерантность белорусов остаются неизменны. Все иностранные и отечественные студенты отмечали высокое качество образования в главном университете страны, профессионализм и доброжелательность преподавателей. Также говорилось о том, что именно через образовательные и культурные контакты, изучение иностранных языков и знакомство с национальными культурами. лежит путь к взаимопониманию, дружбе между народами, к миру на Земле. Председатель Совета ОО «Союз женщин БГУ» Ирина Казакова акцентировала внимание на важной роли женщины в сохранении мира во всём мире, особо подчеркнув высокую ответственность женщины- преподавателя высшей школы, которая учит и воспитывает не только своих детей, но и молодое поколение, студентов из разных стран, представителей различных культур и мировоззрений.

2015-11-18T13:05:51+00:00Categories: Встречи|