Международная научно-практическая конференция «Роль женщины в развитии современной науки и образования»
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Белорусский государственный университет, ОО «Союз женщин БГУ», первичная профсоюзная организация работников БГУ организуют Международную научно-практическую конференцию «Роль женщины в развитии современной науки и образования», которая состоится 17-18 мая 2016 года в г. Минске, пр. Независимости, 4 .
Цель конференции
• актуализировать проблему вклада и роли женщин, как в мировой, так и отечественной науке, показать значение их трудов в реализации задач социального развития государства, формировании национально-культурной основы образования, ориентации на всемирный уровень развития науки и образования, изучении и использовании опыта других стран.
К участию в конференции приглашаются
Ученые и специалисты учреждений образования, науки, культуры, а также аспиранты, соискатели, магистранты.
Основные темы и проблематика конференции:
• вопросы вклада женщин в решение задач фундаментальной и прикладной науки, образования и воспитания молодых поколений, преемственности традиций, подготовки молодых научных кадров; связь с общественной практикой, с различными сферами жизнедеятельности
• гуманитарные науки, общественные науки, естественные науки, технические и математические науки
Регламент конференции
Доклады на пленарном заседании – до 20 минут, доклады на секциях — до 10 мин., выступления и сообщения в дискуссиях – до 5 мин.
Возможно заочное участие в конференции.
Требования к оформлению докладов:
• название доклада (сообщения), ФИО (полностью) автора, город, страна;
• название доклада, ключевые слова и резюме на русском и английском языках
• объем доклада вместе с резюме, рисунками, снимками и т.п. не должен превышать 5страниц текста формата А4, Times New Roman, 14 кегль, одинарный межстрочный интервал, тип файла rtf Microsoft Word;
• список использованной литературы подается после основного текста, в тексте ссылки на литературу пишутся в квадратных скобках [ ];
• нумерация страниц не проставляется
• почтовый адрес автора, факс, адрес электронной почты, телефон.
Срок предоставления заявок с указанием названия доклада (сообщения) и тезисов:
Заявки и текст доклада необходимо выслать по электронной почте: unionwomen@bsu.by
не позднее 10 апреля 2016 г.

Иногородние участники конференции должны указать в заявке, нуждаются ли они в гостинице.
Официальное персональное приглашение на конференцию высылается по запросу.
Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский.
Получение материалов по электронной почте будет подтверждено Организационным комитетом. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции. В сборник будут включены отобранные Оргкомитетом материалы. Публикация отобранных материалов в электронном сборнике конференции бесплатная. Оргвзнос не вносится. Приобретение сборника на бумажном носителе будет осуществляться по желанию участников по предварительным заявкам.
К сожалению, Оргкомитет не имеет возможности оплатить участникам конференции командировочные расходы. Проживание, питание, транспортные расходы оплачиваются командирующими организациями. В некоторых случаях для докторов наук возможны исключения по решению Оргкомитета.
на участие в Международной научно-практической конференции
«Роль женщины в развитии современной науки и образования»
Фамилия_______________________________________________
Имя___________________________________________________
Отчество_______________________________________________
Место работы___________________________________________
Должность______________________________________________
Ученая степень__________________________________________
Ученое звание___________________________________________
Форма участия (очная, заочная)____________________________
Название доклада________________________________________
Проблематика (указать направление)________________________
Использование технических средств (указать каких)___________
Контактный адрес(+индекс)________________________________
Контактный телефон(+код)_________________________________
Е-mail___________________________________________________
Бронирование гостиницы (да, нет)___________________________
Просим белорусских участников конференции заполнить данную заявку на русском и на белорусском языках.