///Выездной научно-практический семинар «Изучение объектов историко-культурного и природного наследия Минской области»

4 июня 2016 года состоялся выездной научно-практический семинар «Изучение объектов историко-культурного и природного наследия Минской области», организованный ОО «Союз женщин БГУ» совместно с РОО «Белая Русь». Это очередной этап проекта по изучению историко-культурного наследия Беларуси в рамках реализации мероприятий Года культуры.
Участники семинара посетили основные достопримечательности Логойска, в т.ч. церковь Святого Николая Чудотворца (1845 г.) и источник с купелью, где все желающие смогли окунуться и набрать воды. Затем участники семинара изучили ресурсы Березинского биосферного заповедника. Посещение началось с Музея Природы, где представлено около 170 видов птиц и 20 видов млекопитающих. Экскурсионное сопровождение группы как в музее, так и в вольерах обеспечивал Виктор Геннадьевич Ровдо, один из лучших экскурсоводов Республики Беларусь. Вольеры с дикими животными являются одним из основных объектов в системе экологического просвещения населения Республики Беларусь. Они дают возможность посмотреть живых обитателей наших лесов в условиях, близких к их естественным местообитаниям. Участники семинара смогли понаблюдать за очаровательной медведицей Умкой, грациозной рысью Рысей, зубрами, лосями, кабанами, лисами, волками и многими другими. Завершился семинар подарком от Виктора Ровдо – пластическим этюдом “Жизнь”.
Обед для участников был организован в новом кафе “Лесной трактир” на территории туристического комплекса “Нивки”. Рекламная продукция для проведения семинара (раздаточный материал для всех участников) предоставлена Еленой Владимировной Лихимович, начальником отдела маркетинга ГУ «Национальное агентство по туризму». Организаторы семинара выражают ГУ «Национальное агентство по туризму» благодарность за постоянную поддержку проекта.
2019-02-04T11:55:16+00:00Categories: Встречи, Новости|