///Выездной научно-практический семинар «Изучение объектов историко-культурного и природного наследия Брестской области»

3 декабря 2016 года состоялся выездной научно-практический семинар «Изучение объектов историко-культурного и природного наследия Брестской области», организованный ОО «Союз женщин БГУ» совместно с РОО «Белая Русь». Это завершающий этап проекта по изучению историко-культурного наследия Беларуси в рамках реализации мероприятий Года культуры.
Участники семинара посетили Столовичи где сохранились Костел Сердца Иисуса (1907 г.), собор Александра Невского (1740-1746 гг.), мемориальный камень в память о сражении М.К. Огинского и А.В. Суворова. Затем группа переместилась в Заосье, где посетила музей-усадьбу А. Мицкевича. В Городище участники семинары Костел Девы Марии (1780 г.) и и Крестовоздвиженскую церковь (1922 г.). В деревне Большая Своротва группа смогла увидеть уникальную треугольную Троицкую церковь (начало XIX в.), а в деревне Райца — церковь св. Варвары (1820 г.).

Рекламная продукция для проведения семинара (раздаточный материал для всех участников) предоставлена Еленой Владимировной Лихимович, начальником отдела маркетинга ГУ «Национальное агентство по туризму».
Экскурсионное сопровождение по маршруту осуществляла аттестованный экскурсовод Александра Володина. Организаторы семинара выражают им благодарность за поддержку проекта.

2019-02-04T11:55:14+00:00Categories: Встречи|