//Популяризация белорусской культуры и белорусского языка среди иностранных студентов и аспирантов

Члены ОО «Союз женщин БГУ» проводят большую работу по популяризации белорусской культуры и белорусского языка среди иностранных студентов и аспирантов. Например, Марианна Григорьевна Груздилович преподаёт на филологическом факультете английский язык. Однако, всё делает и для того, чтобы иностранные студенты много узнали о белорусской культуре: разучивает с ними белорусские народные песни, проводит различные мероприятия, даже сама изготавливает для своих студентов элементы белорусского национального костюма. Очень радует также, что аспиранты из КНР проявляют интерес к изучению белорусской и китайской традиционных культур в сравнительном контексте. В этом большая заслуга профессора кафедры теории литературы, председателя ОО «Союз женщин БГУ» Ирины Валерьевны Казаковой. А фольклорно-этнографический кабинет-музей на филфаке БГУ, который Ирина Валерьевна создавала и которым руководит, давно стал визитной карточкой факультета и излюбленным местом и белорусских, и зарубежных студентов. Там постоянно проходят экскурсии, тематические мероприятия, выставки, мастер-классы. встречи с мастерами народного творчества, поэтами, художниками и т.д.

2017-04-24T12:25:24+00:00Categories: Союз женщин в СМИ|