///Лекция-презентация «Фелтинг: что это такое?»

Лекция-презентация «Фелтинг: что это такое?»

В рамках мероприятий, посвященных Дню матери, проводимых ОО «Союз женщин БГУ», на химическом факультете БГУ 19 октября 2017 г. состоялась лекция-презентация «Фелтинг: что это такое?». Перед присутствующими выступила мастер валяния из шерсти, выпускница химического факультета Наталья Жуковская. Она рассказала о том, из чего создаются валяные изделия, показала виды шерсти и то, что из них получается: головные уборы, одежда, обувь, украшения, шарфики и броши. Присутствующие смогли детально рассмотреть платья, кофточки, жилеты, шляпки и ботинки, выполненные мастером в технике фелтинга, познакомиться с методами создания валяных изделий. Наталья Жуковская ответила на многочисленные вопросы присутствующих.
На выставке были представлены также валяные изделия сотрудницы химического факультета Галины Глузд. Мероприятие вызвало живой интерес у сотрудниц и студенток БГУ. Все присутствующие отметили несомненную полезность подобных встреч.
2019-02-04T11:55:08+00:00Categories: Встречи|