///Круглый стол «Я выбираю Беларусь!»

Круглый стол «Я выбираю Беларусь!»

26 октября 2017 года, в рамках проекта «Женщины мира против войны и агрессии», по инициативе ОО «Союз женщин БГУ» состоялся круглый стол «Я выбираю Беларусь!»(ШАГ второй), приуроченный к Международному дню борьбы женщин за мир,с участием иностранных студентов и преподавателей БГУ. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты из Беларуси, Китая, Вьетнама, Казахстана, России, Туркменистана, ОАЭ. В очень тёплой и дружеской атмосфере встречи студенты и преподаватели из разных стран поделились своими впечатлениями о нашей стране, о белорусах, рассказали о том, почему они выбрали именно Беларусь для учебы,работы, для жизни.Все участники встречи подчеркнули доброту и гостеприимство белорусов, абсолютное отсутствие агрессии и толерантность.Они говорили о том,что чувствуют себя в нашей стране абсолютно комфортно и безопасно.
Все студенты говорили об очень высоком уровне преподавания на всех факультетах БГУ, рассказывали о том,как насыщена их студенческая жизнь, как здорово, как интересно учиться в нашем университете.Участники и организаторы встречи долго не хотели расходиться. Было много интересных тем, появилось много новых друзей!
2019-02-04T11:55:08+00:00Categories: Встречи|