21 марта, в рамках визита в Белорусский государственный университет,
кабинет-музей белорусской культуры на филологическом факультете посетила Ректор Высшей школы подготовки кадров Государства и Правительства Республики Куба профессор Мерседес Дельгадо Фернандес.
О традициях белорусской культуры высокой гостье рассказала председатель Совета ОО «Союз женщин БГУ, доктор филологических наук Ирина Валерьевна Казакова. Кубинскую гостью встречали, по традиции, хлебом-солью и белорусскими народными песнями участники фольклорно-этнографического студенческого коллектива «Багач» (художественный руководитель — И.В. Казакова). На память госпожа Мерседес Дельгадо Фернандес увезёт с собой соломенную «папараць-кветку» (изделие современных белорусских мастеров), подаренную ей ОО «Союз женщин БГУ».
2019-02-04T11:55:04+00:00Categories: Встречи|