///Литературно-музыкальный вечер «Культура Востока»

Литературно-музыкальный вечер «Культура Востока»

18 марта 2019 года  в зале периодических  изданий отдела обслуживания факультетов журналистики и философии и социальных наук состоялся литературно-музыкальный вечер «Культура Востока» с участием иностранных  студентов и магистрантов факультета журналистики. Организаторами мероприятия выступили ОО «Союз женщин БГУ» и Фундаментальная библиотека БГУ.

Цель данного мероприятия – совершенствование системы нравственного и поликультурного воспитания, организация  кросс-культурного взаимодействия студентов. Студенты из Японии, Китая, Вьетнама рассказали о своих странах: культуре, традициях, языке. Звучали стихи и песни на японском, китайском, вьетнамском, русском и белорусском языках. Сотрудниками Фундаментальной библиотеки была подготовлена книжная выставка переводов на русский и белорусский язык произведений китайских и японских авторов.

2019-03-19T21:14:04+00:00Categories: Встречи|