/, Новости/Круглый стол «Роль женщины в сохранении национальных традиций и семейных ценностей»

10 апреля 2019 г. на филологическом факультете БГУ состоялся  круглый стол «Роль женщины в сохранении национальных традиций и семейных ценностей».  Мероприятие было проведено членами ОО «Союз женщин БГУ» в рамках серии юбилейных мероприятий к 20-летию объединения.

Цель мероприятия – актуализировать проблему вклада женщин в сохранение и передачу национальных традиций, показать значение их трудов в реализации задач социального развития и демографической политики, формировании ценностной основы воспитания нового поколения. В работе круглого стола приняли участие профессора и доценты трёх гуманитарных факультетов БГУ: исторического, филологического и ФФСН.

С докладами выступили: Бельский Алесь Иванович, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории белорусской литературы филологического факультета БГУ; Калачева Ирина Ивановна, доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной коммуникации ФФСН БГУ; Новогродский Тадеуш Антонович, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой этнологии, музеологии и истории искусств исторического факультета БГУ; Якубинская Алеся Дмитриевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории белорусской государственности БНТУ; Садовская Анжелика Леонидовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры белорусского языкознания филологического факультета БГУ; Бочило Ирина Геннадьевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры этнологии, музеологии и истории искусств исторического факультета БГУ;  Казакова Ирина Валерьевна, доктор филологических наук, профессор кафедры истории белорусской литературы филологического факультета БГУ.

По результатам работы юбилейных круглых столов и дискуссий будет издан электронный депонированный сборник научных материалов и размещён в электронной библиотеке БГУ.

2019-04-11T11:43:46+00:00Categories: Конференции, Новости|