///Экологический фестиваль “Жураўлі і журавіны Міёрскага краю”

Экологический фестиваль “Жураўлі і журавіны Міёрскага краю”

15 сентября 2019 года заместитель председателя ОО “Союз женщин БГУ” по международным связям, кандидат исторических наук, доцент кафедры этнологии, музеологии и истории искусств исторического факультета БГУ Ирина Владимировна Олюнина приняла участие в экологическом фестивале “Жураўлі і журавіны Міёрскага краю” в г. Миоры Витебской области Республики Беларусь. В рамках работы фестиваля состоялся семинар “Международное сотрудничество как инструмент устойчивого развития Миорского района” (проект “Разам для грамады і прыроды: узмацненне працэса развіцця ў Міёрскім раёне праз партнёрства мясцовай улады і грамадскія супольнасці”).В работе семинара приняли участие эксперты из Беларуси, России, Латвии и Литвы, обсуждались сопросы развития международного сотрудничества в сфере культуры для устойчивого развития сельских территорий.

Фестиваль “Жураўлі і журавіны Міёрскага краю” является уникальным мероприятием регионального уровня, направленным на повышение качества жизни местных жителей. На фестивале были организованы выставки-продажи изделий народных мастеров, интерактивные мастер-классы по изготовлению сувениров с применением  традиционных технологий и ремесел региона, выступление народных коллективов, конкурс-презентация сельских подворий Миорского района, концертная программа. Партнером фестиваля выступила общественная организация “Ахова птушак Бацькаўшчыны”, специалистами которой было организовано наблюдение за журавлями и сопровождение экскурсий экспертами-орнитологами в полевых условиях.

2019-09-19T12:37:03+00:00Categories: Встречи|