//2-й Международный студенческий экологический конгресс StEC-2019

2-й Международный студенческий экологический конгресс StEC-2019

21 ноября 2019 года в Белорусском государственном университете стартовал 2-й Международный студенческий экологический конгресс StEC-2019. Основная цель его проведения – предоставление студентам площадки для обмена экоидеями, экологической информацией и создание условий для дальнейшего сотрудничества в области экологизации и формирования экологического мышления.

Как и в прошлом году, ОО «Союз женщин БГУ» стал партнером организаторов конгресса. Председатель ОО «Союз женщин БГУ», доктор филологических наук, профессор филологического факультета БГУ Ирина Казакова выступила на пленарном заседании с докладом об экологичности традиционной культуры белорусов и предоставила призы для участников. Заместитель председателя по международным связям, доцент исторического факультета БГУ Ирина Олюнина вошла в состав жюри конкурса и стала председателем секции «Международное экосотрудничество и экокультура». Член Совета ОО «Союз женщин БГУ», заместитель декана по УВР химического факультета БГУ Жанна Цобкало является членом оргкомитета и главным организатором и координатором работы конгресса.

2019-11-23T18:44:26+00:00Categories: Конференции|