/, Новости/«Женщины – легенды БГУ»

«Женщины – легенды БГУ»

В 2020/2021 учебном году ОО «Союз женщин БГУ» совместно с Фундаментальной библиотекой БГУ организует цикл выставок-персоналий под общим названием «Женщины – легенды БГУ», приуроченный к 100-летию со дня основания БГУ.

Первая выставка из этого цикла под названием: «Татьяна Орлова: театральный роман с продолжением» открылась 1 сентября 2020 года в  медиатеке им. профессора М.Е. Тикоцкого факультета журналистики. Выставка приурочена к 85-летнему юбилею Татьяны Дмитриевны Орловой, профессора БГУ, ведущего театрального критика и основателя белорусской школы театральной журналистики.

На выставке представлены книги, статьи и интервью Татьяны Орловой, в которых она с огромной любовью и интересом пишет о судьбах таких белорусских актеров как: Татьяна Мархель, Геннадий Овсянников, Белла Масумян, Ростислав Янковский, Леонид Улащенко, Геннадий Гарбук, Павел Харланчук, о жизни театра и театральных премьерах. В представленных на выставке изданиях можно найти и автографы героев книг и статей Татьяны Дмитриевны. В своих работах Татьяна Дмитриевна сумела увлечь театром многие поколения студентов, обнаружить у них любовь к этому виду искусства и помочь выработать собственный творческий почерк.

Выставка будет работать до 15 сентября 2020.

2020-09-13T00:48:52+00:00Categories: Выставки, Новости|