//3-й Международный студенческий экологический конгресс «StEC-2020»

3-й Международный студенческий экологический конгресс «StEC-2020»

20-21 ноября 2020 года в Белорусском государственном университете пройдет 3-й Международный студенческий экологический конгресс «StEC-2020».

Основная цель его проведения – предоставление студентам площадки для обмена экоидеями, экологической информацией и создание условий для дальнейшего сотрудничества в области экологизации и формирования экологического мышления для студентов Республики Беларусь и стран зарубежья.

ОО «Союз женщин БГУ» всегда принимает активное участие в экологических акциях и мероприятиях Белорусского Государственного Университета, оказывает информационную и консультационную поддержку Студенческого экологического конгресса с первых дней его проведения. Представители студенческого волонтерского направления нашей организации входят в оргкомитет «StEC-2020», участвуют в конференции и являются волонтерами конгресса.

Организаторами Конгресса выступают Научно-технологический парк УП «УНИТЕХПРОМ БГУ» совместно с химическим факультетом БГУ, УП «Унидрагмет БГУ» и НИИ ФХП БГУ. Соорганизатор Конгресса – оргкомитет студенческого проекта «Shadow day BSU — Цень на Дзень БДУ».

В рамках конгресса проводится конкурс «Экоидеи в жизнь!» и онлайн-конференция «Экологизация образовательного процесса и научные исследования для формирования экологической культуры современной молодежи». Конференции проводится в четырех секциях: «Студенческие экологические научные исследования», «Экология в образовании и формирование экологического стиля поведения», «Международное экосотрудничество и экокультура», «Раннее формирование экологического образа жизни». Также участников конгресса ждут экскурсия в Экотехнопарк «Волма», экоквест, мастер-класс для волонтеров.

В работе конгресса планируют принять участие представители Беларуси, России, Эквадора, Казахстана, Туркменистана, Конго, Бангладеш и др.

Для участия в конгрессе необходимо зарегистрироваться по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1KHE2xGts9gM6RK8KPhkZD0z8N6UYvxmXJl7Y0_rai8g/viewform?edit_requested=true&edit_requested=true .

Вся подробная информация о конгрессе находится здесь. (ссылка https://vk.com/stec2020).

2020-11-09T23:43:08+00:00Categories: Новости|