///В Фундаментальной библиотеке состоялось торжественное чествование многодетных матерей и активистов общественного объединения «Союз женщин БГУ»

12 октября 2022 года в Фундаментальной библиотеке состоялось чествование многодетных матерей и самых активных сотрудников-членов общественного объединения «Союз женщин БГУ». Торжественное мероприятие было приурочено к наступающему празднику – Дню матери.

Фундаментальная библиотека является одной из самых многочисленных ячеек ОО «Союз женщин БГУ» по числу ее членов и самой активной и инициативной. На протяжении всех 23 лет существования ОО «Союз женщин БГУ» женщины-руководители Фундаментальной библиотеки были представлены в руководящем органе общественной организации – Совете и активно работали и работают в нем.

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступила куратор ячейки, член Совета ОО «Союз женщин БГУ», заместитель директора Фундаментальной библиотеки Алла Бутина. В своем выступлении она подчеркнула важность и значимость празднования Дня матери для каждой женщины и поздравила коллег с предстоящим праздником, пожелав им здоровья, семейного благополучия, материнского и женского счастья, душевного равновесия и спокойствия, мирного неба над головой.

По поручению председателя ОО «Союз женщин БГУ» Ирины Казаковой Алла Бутина вручила самым активным сотрудникам Фундаментальной библиотеки, наряду с традиционными подарками, уникальные памятные монеты ОО «Союз женщин БГУ» с сертификатами. Памятные монеты были вручены: Татьяне Васильевой, Жанне Карпович, Елене Кинчиковой, Светлане Кулак, Тамаре Ларьковой, Елене Стрижак, Татьяне Хованской, Ирине Шкиренок за активную работу и верность общественной организации. Эти сотрудники помогали ОО «Союз женщин БГУ» организовывать такие мероприятия как: ежегодный конкурс литературного творчества «Славянский калейдоскоп» среди студентов БГУ, ежегодную выставку «Духовная книга», ежегодную выставку детского и юношеского творчества детей сотрудников БГУ «Летуценнiкi»; принимали участие в проекте «Изучение историко-культурного наследия Беларуси», в конкурсах «Женщина года БГУ»; проводили для членов ОО «Союз женщин БГУ» мастер-классы по изготовлению Пасхальных сувениров.

Памятные подарки от ОО «Союз женщин БГУ» были вручены и многодетным матерям Фундаментальной библиотеки: Гелене Артимович, Елене Гагиевой, Елене Демешко, Юлии Дробаха, Олесе Кузьменко, Екатерине Ровдо, Светлане Савко. В заключение торжественного мероприя всех женщин поздравил директор Фундаментальной библиотеки Владимир Кулаженко.