//Праздник белорусских и китайских весенних обрядов «Гуканне вясны i Цинмин»

Праздник белорусских и китайских весенних обрядов «Гуканне вясны i Цинмин»

Праздник белорусских и китайских весенних обрядов «Гуканне вясны i Цинмин» состоялся на филологическом факультете БГУ. Участники мероприятия ознакомились со спецификой белорусских и китайских традиционных народных обрядов. Также на празднике звучали белорусские народные песни в исполнении белорусских и китайских студентов. А в конце праздника, по китайской традиции, в небо взлетели разноцветные бумажные змеи.
Организатор мероприятия — Кабинет сопоставительного изучения китайской и белорусской традиционных народных культур на филологическом факультете БГУ и первичная организация БГУ БСЖ

2023-12-11T09:04:54+00:00Categories: Без рубрики|