//31 января на филологическом факультете БГУ в кабинете — музее белорусской народной культуры, по инициативе ПО БСЖ БГУ, состоялось открытие «Выставки научных трудов исследователей белорусской литературы и фольклора»

Цель выставки — ознакомить молодых учёных с трудами белорусских исследователей в области литературоведения, изучения белорусской литературы и фольклора. Выставка была приурочена ко Дню белорусской науки и к 80 — летию снятия блокады с Ленинграда. В связи с этим, на отдельной экспозиции выставки была представлена «Блокадная книга», авторами которой являются белорусский и русский писатели: Алесь Адамович и Даниил Гранин. Посетители выставки также смогли ознакомиться с историей создания этой уникальной книги.

2024-02-01T09:20:18+00:00Categories: Выставки|