///Мероприятие, посвящённое празднованию Китайского Нового года

Мероприятие, посвящённое празднованию Китайского Нового года

6 февраля в Кабинете сопоставительного изучения китайской и белорусской традиционных народных культур на филологическом факультете состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Китайского Нового года, с участием председателя ПО БСЖ БГУ, профессора Ирины Казаковой и аспирантов филологического факультета Луань Ин и Лю Сюаньэр. Присутствующие смогли узнать об особенностях праздника в Китае, увидеть, как выглядит китайская национальная праздничная женская одежда и китайские новогодние подарки , услышать, как звучит национальный китайский музыкальный инструмент, и конечно же, отведать бодрящий и полезный китайский чай.

2024-02-07T14:10:19+00:00Categories: Встречи|