///В преддверии празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков на филологическом факультете БГУ прошел Конкурс студенческих работ: «Мая малая радзiма, мая сямья ý гады ваеннага лiхалецця».

Студенты представили работы, посвящённые трагическим событиям и боевой славе своих родных городов и деревень, а также рассказали о судьбах своих прадедов и дедов в те огненные года, про их борьбу, их подвиги и награды.
Победителем конкурса стала студентка 1 курса специальности белорусская филология Аниперова Мария, которая также представила свое стихотворение
«Пра што жа шэпча цiшыня?». Победителю был вручён главный приз-книга «Нiколi не забудзем: аповеды дзяцей i дарослых пра Вялiкую Айчынную вайну».
Все участники конкурса были также награждены.

2024-04-18T10:13:21+00:00Categories: Встречи|