//3 июля 2024 года.

3 июля 2024 года.

В День Независимости нашей страны и праздник 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Первичная организация БСЖ БГУ приняла активное участие в праздничных мероприятиях, которые проходили в Парке им. М. Павлова. ПО БСЖ БГУ представила несколько выставок :книжную выставку научных изданий работ членов ПО БСЖ БГУ, выставку картин преподавателя биологического факультета Лии Кучко «Беларуская веска», мини-выставку уникальных экспонатов, связанных с Великой Отечественной войной, из фондов кабинета — музея белорусской народной культуры филологического факультета БГУ. Члены ПО БСЖ БГУ провели мастер- классы и конкурсы для детей и родителей — гостей праздника. Участники мастер- классов получили призы и подарки от первички БГУ, а также всем очень понравились организованные фотозоны с васильками, рушниками и соломенными шляпами. Гостей площадки встречали песнями военных лет:»Катюша», «Синий платочек», «Смуглянка» и др.
И гостей, и организаторов объединил этот Великий праздник, такой важный День для нашей любимой страны. Члены первичной организации БСЖ БГУ вдохновенно поздравляли всех стихами, в которых звучали такие строки: «Женский союз на страже
Мира, добра и любви!
Милая Родина наша!