///Круглый стол «Достижение Целей устойчивого развития в Беларуси»

Круглый стол «Достижение Целей устойчивого развития в Беларуси»

Круглый стол «Достижение Целей устойчивого развития в Беларуси», приуроченный к Международному Дню Женщин в науке, состоялся 12 февраля 2019 года в БГУ. Организаторами стали ОО «Союз женщин БГУ» и СНО «Клуб экскурсоводов БГУ IN VIA». В ходе круглого стола выступили: заведующий кафедрой экономики и управления Института предпринимательской деятельности Олег Сивограков с докладом «Устойчивое развитие на местном уровне»; директор «Центра инновационного развития» Елена Вербицкая с докладом «Практический опыт достижения ЦУР в реализации проектов в Республике Беларусь» и заместитель декана ФМО БГУ Ольга Малашенкова с докладом «Приоритеты научных исследований факультета международных отношений БГУ с учетом достижения ЦУР». По итогам выступлений состоялась дискуссия, были обсуждены проекты партнерства студентов и сотрудников БГУ с другими организациями, направленные на реализацию ЦУР в долгосрочной перспективе. Выступающие отметили актуальность тематики круглого стола: в докладе на Первом Национальном форуме по устойчивому развитию 24 января 2019 года в Минске премьер-министр Республики Беларусь Сергей Николаевич Румас отметил, что дальнейшее развитие страны будет определяться достижением Целей устойчивого развития. Данная цель отражена в проекте Национальной стратегии устойчивого развития до 2035 года.

2019-02-14T12:53:05+00:00Categories: Встречи|