///16 января состоялась поездка в Гродно

16 января состоялась поездка в Гродно

16 января 2016 года состоялся выездной научно-практический семинар «Изучение объектов историко-культурного наследия города Гродно» для сотрудников БГУ, организованный ОО «Союз женщин БГУ» совместно с РОО «Белая Русь». Это первое из серии мероприятий по изучению историко-культурного наследия нашей страны, которые пройдут в БГУ в 2016 году, объявленном Указом Президента Республики Беларусь № 522 от 28.12.2015 Годом культуры в целях объединения интеллектуальных и духовных сил общества для решения задач социально-экономического развития страны, сохранения историко-культурного наследия, развития народных традиций, воспитания у граждан любви к Отечеству, а также поддержки творческих инициатив.

Участники семинара посетили основные достопримечательности одного из старейших и красивейших городов Беларуси: Борисоглебскую (Коложскую) церковь, Кафедральный костел Св. Франциска Ксаверия, Старый замок, Новый замок, исторический центр города.

Экскурсию для участников семинара провел аттестованный экскурсовод Сергей Иванович Бусько, доцент кафедры философии и истории УО «БГУФК», член аттестационной комиссии по организации и проведению профессиональной аттестации, подтверждающей квалификацию экскурсоводов и гидов переводчиков. Рекламная продукция для проведения семинара (раздаточный материал для всех участников) предоставлена Еленой Владимировной Лихимович, начальником отдела маркетинга ГУ «Национальное агентство по туризму». Организаторы семинара выражают им благодарность за помощь в организации семинара.